ПЕСОЧНЫЕ СКАЗКИ ПОКАЗАЛИ В ДЕТСКОМ МУЗЕЙНОМ ЦЕНТРЕ

Юные сарапульцы, принявшие участие в интерактивной программе «Песочные сказки», прочувствовали настоящий дух новогоднего волшебства. В рамках зимнего семейного фестиваля «В Новый год с пряничным настроением» в детском музейном центре прошел цикл творческих встреч с ижевским художником Еленой Ведерниковой, создающей из горсти песка особенные, уникальные истории и миры. Представлены две чудесных сказки «Ёлка» детской писательницы Туве Янссон и «Сампо и Горный король» шведского поэта Сакариаса Топелиуса. Аудио-рассказ произведений сопровождался демонстрацией песочного шоу.
В завершение программы все желающие имели возможность создать свою сказку из песка под наблюдением мастера и самостоятельно. Юные горожане получили массу позитивных эмоций и впечатлений на будущий год.
Песочная анимация позволяет рассказывать целые истории, создавая необычные сюжеты. Наблюдая за созданием такого рисунка, и взрослые, и дети словно переносятся в сказку.