ЦИКЛ «НА КОНЦЕРТЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» В ВИРТУАЛЬНОМ КОНЦЕРТОМ ЗАЛЕ

Цикл «На концерты всей семьей» продолжается в виртуальном концертом зале Сарапула. Показ мультфильма «Щелкунчик» на музыку композитора Петра Чайковского проведен 24 декабря неслучайно. Сказка и музыка от авторов – это история, которая случилась на рождественский праздник, именно поэтому коллектив детской школы искусств №2 Сарапула пригласил горожан на просмотр в этот знаковый день.
Маленькие и взрослые сарапульцы с интересом слушали рассказ Натальи Крыловой о создании музыки для балетного спектакля по сюжету сказки, а затем узнали - кто и когда сделал мультипликационный фильм и почему режиссер Борис Степанцев взял слегка переработанное балетное либретто.
Советский мультфильм по мотивам сказки Гофмана и волшебной музыки Чайковского подарил всем присутствующим предновогоднее, карнавальное настроение и веру в чудеса.