ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ В ЧЕСТЬ СТОЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СССР

Торжественная встреча представителей ветеранских организаций проведена в историко-краеведческом музее. Мероприятие приурочено к 100-летию образования СССР, которое отмечается в 2022 году.
Открыла встречу Ирина Дунаева, председатель городской общественной организации «Дети войны». Она напомнила собравшимся о значении образования Советского Союза и вкладе, который внесли ветераны в укрепление государства. Затем участникам показали видеоролик с песней «Широка страна моя родная».
Оксана Ратникова познакомила гостей с основной деятельностью городского музея в деле патриотического воспитания и преемственности поколений, представила экспресс-выставку «Назад в СССР», подготовленную специалистами музейного комплекса на основе фондовых коллекций.
Авторские стихи прочли Тамара Кулакова и Ада Демина. Ряд участников торжественного мероприятия получили памятные медали «В ознаменование столетия образования СССР», «Дети войны» и в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
Закончилась встреча выступлением ансамбля «Ретро».