ПЯТЫЙ ГОД В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ГОРОЖАНЕ ПРИХОДЯТ НА НАБЕРЕЖНУЮ В 4 УТРА

22 июня ровно в 4.00 на Набережной р. Камы у отреставрированного обелиска всем павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. прошла Акция «Свеча памяти». Акция была приурочена Дню памяти и скорби, проходила под эгидой года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и на этот раз в нашем городе она состоялась в пятый раз. В мероприятии приняло участие более 150 человек.

Перед собравшимися выступили - Сабина Креклина, заместитель Главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере и и представители духовенства; актеры Сарапульского драматического театра и школьницы прочитали пронзительные стихи, поэтическое слово сказанное на заре находит особый отклик у пришедших.  Вера Фахретдинова поделилась воспоминаниями своих родственников про военные годы в Сарапуле. Ведущий мероприятия - Илья Чуверов, исполнил песню "За того парня", которая грустью и болью отозвалась в каждом сердце пришедших сарапульцев.

По зову сердца мастера ДПИ выполнили полотно памяти "Война одна на всех", где указаны имена тех кто воевал в годы Великой Отечественной войны. В завершение участники почтили минутой молчания Память павших, возложили цветы, поставили 74 зажженные свечи к обелиску и отпустили в небо белые шары.