МИТИНГ-КОНЦЕРТ «МЫ ВМЕСТЕ» В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Полный зал сарапульцев собрал митинг-концерт «Мы вместе» в поддержку российской армии. Со сцены прозвучало: «Тысячи писем, подарков и видеообращении получили наши бойцы в новогодние праздники от жителей страны, республики и нашего города; и сегодня мы поем для вас! Парни, мы с вами! Мы вместе!».
Именно поэтому в программе прозвучали песни «Надежда», «Русь моя», «Я русский» и другие. Вокалисты Владимир Шишов, Сергей Ижболдин, Вячеслав Шляпин и Ильнур Бакиров пели искренне «С чего начинается Родина», «Я люблю тебя, жизнь», «Русский парень», «Родники», а в зале им подпевали. Для людей постарше отозвались песни «Русская душа» и «Жить будем» в исполнении народного ансамбля «Прикамье».
Приглашенные спикеры Виктор Шестаков, Анатолий Наумов, Фарида Третьякова и Дмитрий Муравьев говорили о стойкости, мужестве, выдержке - как основе русского духа, о соучастии, сопереживании и объединении, которые стали ключевыми для местных жителей. Восхищались теми, кто ежедневно в Сарапуле делает добрые дела для военнослужащих, которые сейчас на передовой.
В фойе ДК «Электрон» были выставлены предметы и оборудование, которые создают своими руками горожане - предметы маскировки, теплые вещи. Здесь же писали горожане письма поддержки, которые будут направлены вместе с гуманитарной помощью. За концерт дважды поднялся зал, когда пел Алексей Осипов люди встали по зову сердца на слова: «Встанем, и бьётся сильнее в груди - наша вечная память между нами. Встанем, Герои России останутся в наших сердцах до конца» и на песню «Я люблю тебя, Россия».
По окончании мероприятия сарапульцы не спешили расходиться, с удовольствием семьями и дружными коллективами фотографировались с государственными символами, чтобы личное участие осталось на долгую память и яркой открыткой в январском календаре 2023 года.