МИТИНГИ У МЕМОРИАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня у Мемориального комплекса в Парке Победы в честь всех земляков павших в годы Великой Отечественной войны прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби. У мемориала собрались ветераны войны и труда, работники ОАО «Элеконд», дети с летних площадок и жители микрорайона «Элеконд».

Участники театральной студии «Саквояж» прочитали стихи, специалисты ДК рассказали о начале войны, о траурном дне: «В этот день мы вспомнили всех тех, кто уходил на фронт с оружием в руках для борьбы с врагом, кто был замучен в лагерях смерти, кто умирал от ран и голода, кто, жертвуя собой во имя Победы, работал во вражеском тылу, кто делился последней крошкой хлеба с детьми блокадного Ленинграда, кто буквально доставал солдат с того света в прифронтовых лазаретах, кто ковал победу за станком или помогал её ковать, выступая для бойцов с концертами буквально в нескольких сотнях метров от вражеских позиций».

Людмила Корнаухова выступила от совета ветеранов ОАО «Элеконд».

Участники мероприятия почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику.