АКЦИЮ "БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК" ПРОВЕЛИ В ГОРСАДУ

22 июня в Городском саду имени А.С.Пушкина, совместно с ДК радиозавода была организованна традиционная Акция «Белый журавлик». На мероприятии собралось более 500 детей из летних пришкольных площадок города. Перед ребятами выступил Николай Лыхин, ветеран Великой Отечественной войны. Дети почтили память солдат погибших в годы войны.

Ребят специалисты культуры научили делать белых журавликов, как символ мира на земле, затем их привязали к воздушным шарам и отпустили в небо, все загадали желание, оно было общее для всех - чтобы не было войны. Выступили на сцене Горсада творческие коллективы ДК. На мероприятии состоялось подведение итогов конкурса плакатов «Нет войне», победителям были вручены памятные подарки.