ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО СТУДСОВЕТА

Первый месяц года молодёжи в Удмуртии стал для сарапульцев прорывом с хорошими новостями - создан городской студенческий совет. Все семь учреждений среднего профессионального образования города представлены в новом составе. Основной площадкой для работы станет учреждение «Молодежный центр».
Состав совета внушительный – всего 75 человек, из них 70 - делегированы учебными заведениями и пять самовыдвиженцев. Каждый выбрал для себя один сектор деятельности: проекты, спорт, добровольчество, досуг и исследовательски-информационный. Функционал обширен и значим для городского общества. Совет определяет приоритетные направления молодежной политики города, выступает инициатором слетов, мероприятий, смотров-конкурсов и семинаров по выбранным темам, выявляет правовые, социально-трудовые, психологические задачи и разрабатывает предложения для их решения.
За первое заседание изучили положение, организационную структуру и творчески подошли к функционалу каждого сектора, до конца января наметить план действий и реализовать конкурсы на должность председателя и разработку логотипа. Для знакомства провели интеллектуальную игру «Квиз». «Танцы сближают!», решили кураторы и организовали дискотеку в день российского студенчества.
Впереди большая и активная работа. Студенческая молодёжь - это аккумулятор молодёжного движения всей страны, а доверие и поддержка - это наш заряд!