ПРЕЗЕНТАЦИЯ АВТОРСКОЙ ВЫСТАВКИ «ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ» РОССИЙСКОГО ХУДОЖНИКА-СКУЛЬПТОРА ИРИНЫ АНДРЕЕВОЙ

Презентация нового выставочного проекта «Теплый день» Ирины Андреевой состоялась в историко-краеведческом музее. Пельмени, коньки, нарядная елка, рояль, герань, радиоприемник и многое другое – в это трудно поверить, но все это сделано руками автора. Целый войлочный мир доступен сарапульцам и гостям города.
Ведущий российский художник-скульптор, работающий с материалом – «дикая» шерсть в технике «мокрое» валяние. Основатель жанра валяная скульптура, член творческого союза художников России и московского союза художников, многократный лауреат международных художественных фестивалей и выставок – представила второй раз в Сарапуле свои работы.
В приветственном адресе заместитель руководителя сферы – начальник отдела культуры Ирина Мымрина зачитала: «Сарапул богат своей историей и известными людьми, и ваш яркий талант приумножает их ряды. Ваши самобытные работы всегда интересны, наполнены внутренним содержанием, выразительностью и необыкновенной энергетикой». К поздравлениям в честь открытия выставки присоединились родные и близкие художника.
Первым посетителям Ириной Андреевой была проведена ознакомительная экскурсия по выставке с воспоминаниями из сарапульского детства. В завершение презентации коллекция автографов почетных гостей музея была дополнена личной подписью и добрыми пожеланиями мастера.