ЛЕТНИЕ ДЕТСКИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

16 июня для детей летних площадок и сводных отрядов Дворец культуры радиозавода провел познавательно-игровую программу«Станции безопасности». На мероприятии ребята еще раз повторили как нужно действовать при пожаре, вспомнили правила дорожного движения, правила первой медицинской помощи и с легкостью отвечали на вопросы связанные с основами безопасности жизни. Серьезную тему разнообразили веселые танцы Образцового ансамбля бального танца «Современник».

В начале июня для детей детских площадок и сводных отрядов Дворец культуры радиозавода провёл игровую программу «Дворцовые тайны». Каждый из присутствующих гостей, хотя бы раз приходил в ДК радиозавода на какое либо мероприятие и даже не догадывался, сколько человек задействовано в его подготовке. Программа в игровой форме дала ребятам возможность рассказать о работе всех служб и специалистов ДК. Участники игры встречались в большом зрительном зале, делились на четыре команды, получая при этом отличительные знаки. К каждой команде был прикреплен путеводитель и выдавалась карта путешествия по учреждению. Следуя своей карте, каждая команда отправлялась на определенную станцию.

Ребята побывали в художественной мастерской, увидели, где разрабатывается реквизит, используемый на городских мероприятиях, как он хранится, а затем самостоятельно сделали небольшой сувенир на память, в виде театральной маски, являющейся символом театрального искусства. Интересным местом для ребят оказалась гримерная комната, в ней они познакомились с искусством грима, а так же почувствовали себя в роли гримеров. В костюмерном цехе ребята смогли примерить на себя любой образ, фантазии не было предела, мальчики превращались в пиратов, мушкетеров, индейцев, волшебников, девочки были веселыми клоунами, зайчиками, феями, гномиками. Очень серьезно ребята отнеслись к сцене, увидели и даже научились размещать на сцене колонны, рассказывали стихи в микрофон, узнавали, какие существуют звуковые и световые эффекты. После прохождения маршрутов все команды встречались снова в зрительном зале и делились полученными эмоциями. Многие ребята отметили, что для них действительно открылись некоторые дворцовые тайны, которых они раньше не знали.  Данное мероприятие посетили более 400 детей.