МИТИНГ К 34-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

В Сарапуле провели акцию «Память». Сарапульцы с уважением и почтением вспомнили тех, кто причастен к героическим и трагическим событиям войны в Афганистане, тех кто исполнял свой служебный долг за пределами своего Отечества. На площади Мужества возложили цветы к памятнику; после минуты молчания прозвучал троекратный оружейный залп.
Среди сарапульцев участие в афганских событиях принимали более 260 человек. Из них семеро отдали свои жизни, выполняя воинский долг.
К собравшимся обратились Дмитрий Костылев - военный комиссар города Сарапула, Камбарского, Каракулинского и Сарапульского районов, Сергей Смоляков - председатель Сарапульской городской Думы  и председатель Союза ветеранов Афганистана, Сергей Глухов - воинов-интернационалистов и участников боевых действий. Песню «Офицеры» исполнил Борис Мерзляков.