ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ МОЖГИНСКОГО РАЙОНА ПОЗНАКОМИЛАСЬ С НОВЫМ ТУРМАРШРУТОМ «САРАПУЛЬСКИЙ ПРОМЕНАД»

Сарапульский музей-заповедник запустил новый туристический маршрут «Сарапульский променад». Это неспешные прогулки по живописным местам города на Каме и знакомство с музейным комплексом. Первыми участниками маршрута стали представители администрации Можгинского района вместе с руководителем Александром Васильевым и Галиной Корольковой, председателем совета депутатов муниципального образования.
Стартовала программа с осмотра экспозиции и выставок историко-краеведческого музея с содержательной экскурсией от Сабины Креклиной, директора музейного комплекса Сарапула. Здесь же можгинцы стали участниками театрализованного мероприятия «Урок в гимназии».
Затем экскурсанты познакомились с художественно-выставочным комплексом «Дача Башенина» и детским музейным центром «Дача Мощевитина», а также посетили интерактивную программу в музее «Купеческая чайная».
С гостями из Можги встретились от администрации Сарапула - Виктор Шестаков и Игорь Манылов, обсудили опыт по развитию территорий. Встреча на сарапульской земле принесла ее участникам массу положительных эмоций, ярких впечатлений и планов по сотрудничеству.