ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

Торжественное мероприятие «Летопись мужества» проведено в Сарапуле ко дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества. Воины-интернационалисты из Сарапула рассказали о своем жизненном боевом пути: Анатолий Шитов, Владимир Романов, Николай Смольников, Виктор Шишкин, Эрик Махмутов не только о себе, но и о сыне. Город не забывает своих героев.
И сейчас наши сарапульцы на передовой. В этот день переданы близким два ордена Мужества - сержанта Владимира Березина и разведчика-сапера Ивана Жебалова. Указом президента Российской Федерации награждены посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга.
Владимир Березин служил наводчиком мотострелковой роты войсковой части 22 316.
Иван Жебалов состоял в отдельном разведывательном батальоне 90 танковой дивизии.
Все собравшиеся в зале ДК «Заря» говорили искренние слова: «Преклоняемся перед мужеством воинов Афганистана, Чечни, Абхазии, Таджикистана, Приднестровья и в других горячих точках. Сарапул гордится своими земляками».