ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ В САРАПУЛЕ

26 июня в преддверии празднования Дня Российской молодежи в Администрации г. Сарапула состоялась церемония вручения трудовых книжек подросткам, впервые вступившим на трудовой путь. С напутственными словами к ребятам обратились - Лев Высоцкий, председатель городской Думы, Манылов Игорь, начальник Управления культуры и молодежной политики и Букина Лариса, заместитель директора центра занятости населения. 30 подростков, принявших участие в церемонии вручения услышали напутственные слова и пожелания в дальнейшем профессиональном самоопределении.

27 июня  в Городском саду имени А. С. Пушкина прошел праздничный марафон «Лето. Молодость. Креатив». Утром состоялся марафон невест, молодые девушки в нарядных свадебных платьях танцевали, бегали и кидали букеты.

Самые активные и спортивноподготовленные получили призы от студии свадебной моды и декора "Аннет". Вечерняя программа состояла из трех блоков.

В первом блоке состоялась торжественная часть, в которой Администрация города Сарапула наградила дипломами и благодарственными письмами самую активную и творческую молодежь города Сарапула.

Днем в Парке Победы на скейтролледроме состоялись показательные выступления самых бесстрашных юношей нашего города – велотрюкачи и паркурщики показывали сальто, перепрыгивали не только через специальные строения на площадке, но и через людей. Зрители в этот жаркий день замирали от происходящего и громко приветствовали самых смелых.

Во втором блоке выступили творческие объединения Молодежного центра, клубов по месту жительства, а так же коллективы города. Свои таланты показали вокалисты: Светлана и Анна Ильиных, Умида Якубова, Юлиана Теплякова, группа «Mynote», Dager, образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер»; танцевальные коллективы: «RiggaJam», «Friendsofdance», «Мистерия», «АЕ», «Ника»; а так же паркур-команда «Flyfamily», команда КВН «Шкаф» и бодибилдеры города.

Третий блок состоял из лирических песен под гитару от Анатолия Косарева и Марселя Ахметшина.

Все это время на территории парка работали дополнительные площадки, на которых все желающие совершенно бесплатно могли принять участие в соревнованиях по армреслингу и стритболу, поиграть в лазертаг, поучаствовать в акции «Кроссбукинг» и в первенстве Сарапула по поеданию пиццы, а так же получить бесплатную фотосессию от профессионального фотографа на фоне баннера с логотипом Дня молодежи 2015 года.

А так же самые смелые поучаствовали в конкурсах в стиле «Давай на спор» и получили замечательные призы от наших спонсоров. Программа была очень насыщенной и каждый пришедший в этот день в Горсад имени А.С. Пушкина получил массу положительных впечатлений и зарядился позитивной энергией.

28 июня на площадке Горсада им. А.С. Пушкина состоялась акция «Этноурабния. Мы выбираем жизнь», организованная социальным центром «Новый свет». Разнообразные площадки - аквагрим, велотрюкачи, веселые старты на самокатах, стритбол и другие станции в этот день развлекали сарапульскую молодежь. Разыграна лотерея с призами - планшетом, наушниками и флешками. Три творческих коллектива МБУ «Молодежный центр» приняли участие в данной акции. Ребята через танцы высказали свое отношение к здоровому образу жизни, передав весь свой позитив и отличное отношение всем участникам акции.

За что были вознаграждены бурными аплодисментами от благодарной публики. Все участники смотра – конкурса были награждены дипломами и памятными призами.