ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «САРАПУЛ - ГОРОД ТВОРЧЕСТВА»

Городской фестиваль-конкурс «Сарапул - город творчества» художественного творчества и прикладного искусства ветеранов (пенсионеров) прошел в Сарапуле. Участниками творческого состязания стали представители ветеранских сообществ - предприятий, силовых структур, территориальных организаций. Конкурсная программа включила восемь номинаций в двух возрастных группах: от 55 до 69 лет, от 70 лет и старше.
Около 130 участников показали 38 самодеятельных номеров и около 40 рукотворных изделий.
Победители городского конкурса, которые будут представлять Сарапул в зональном этапе:
Сольное пение - Марина Козина, Людмила Смолина, Николай Дяжуров и Марина Курочкина
Музыкально-поэтическое творчество - Елена Стазаева, Александр Глухов и Галина Краева
Художественное слово - Валентина Смолякова, Наталья Тимонина, Ольга Калинина, Николай Кузнецов и Ольга Маришкина
Литературно-музыкальная композиция - народный русский фольклорный ансамбль «Отрада»
Народные инструменты - Виктор Истомин
Хореографическое искусство - танцевальный коллектив «Мы с ЭГЗ» и два состава школы танцев для взрослых «Вдохновение»
Изобразительное искусство - Ирина Мищихина, Татьяна Лебедева, Ольга Ильина и Любовь Митрошина
Декоративно-прикладное искусство - Виктор Глухов, Татьяна Поткина, Татьяна Тотьмянина, Татьяна Фисенко и Владимир Вострецов.
Увлеченные и талантливые люди старшего поколения живут в Сарапуле!