ГОРОДСКОЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «МИСС СОДРУЖЕСТВО»

Девять сарапульчанок приняли участие в конкурсе «Мисс содружество» в ДК «Электрон». Девушки показали свои таланты и отразили традиции народностей, поживающих в Сарапуле, в четырех конкурсных этапах: «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Творческий номер» и дефиле в национальных костюмах, в вечерних платьях, а такжев плащах с аксессуарами.
Титул «Мисс содружество» в 2023 году завоевала Арина Айвазян, которая выступала от центра армянской культуры. Все красавицы получили признание жюри и зрителей, каждую отметили в номинации:
Мисс «Национальный колорит» - Диана Синюшина, выступала от сарапульского отделения общественной организации «Общество русской культуры Удмуртии»
Мисс «Обаяние» - Милина Симашева, выступала от сарапульского отделения всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш»
Мисс «Стиль» - Алёна Печёрских, выступала от сарапульского отделения общины еврейской культуры в Удмуртии
Мисс «Этно» - Анастасия Кумерова, выступала от сарапульской организации «Союз марийцев «Сарапул-Мари»
Мисс «Совершенство» - Милана Хакимова, выступала от местной общественной организации «Национально-культурная автономия татар города Сарапула»
Мисс «Оригинальность» - Виктория Шмыкова, выступала от городской общественной организации «Центр немецкой культуры «Видергебурт
Мисс «Грация» - Анна Глухова, выступала от сарапульского отделения республиканской общественной организации «Чувашский национальный центр»
Мисс «Артистичность» - Алёна Кондакова, выступала от сарапульского отделения республиканской общественной организации «Общество белорусской культуры «Батьковщина» в Удмуртии.
Участники национально-культурных объединений становятся наставниками юным конкурсанткам при подготовке к мероприятию. Городской конкурс вносит большой вклад в укрепление межнационального согласия.