ГОРОДСКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЖЕНЩИНА – МУЗЫКА! ЖЕНЩИНА – СВЕТ!»

Городское праздничное мероприятие «Женщина – музыка! Женщина – свет!» началось для сарапульцев с пролога: «Театр теней» и замечательные слова в песне «Что тебе подарить, кроме верной любви? Может, эту весну, может, песни свои? Может, звездную ночь или тихий рассвет? Для меня ничего невозможного нет!».
В торжественной обстановке на сцене ДК радиозавода вручил Сергей Смоляков – председатель Сарапульской городской Думы, государственные награды девяти выдающимся женщинам Сарапула, работницам образования, здравоохранения и промышленности. В поздравление награжденных хор «Вдохновение» исполнил номер «Предчувствие» - высокое звучание хрустальными детскими голосами.
Сюжетная линия концерта построена на добрых и любимых каждым зрителем воспоминаниях через советские кинофильмы: «Девчата», «31 июня», «Ангел в тюбетейке» и комедии Леонида Гайдая - и исполнение вокалистов песен их них, а также популярных дискотечных песен 90-х и 2000-х годов.
В завершении программы Виктор Шестаков, глава города Сарапула, поздравил с международным женским днем: «На предприятиях города Сарапула: в оборонно-промышленном комплексе, в пищевой промышленности, и тем более социальной сфере – большинство коллективов – это женщины... Женщина – хранительница очага, мама, сестра, дочь... Все самые красивые стихи, песни посвящены женщинам и пусть так продолжается много-много лет!».
В финале исполнена песня «8 марта» в исполнении мужчин-солистов города и хореографических коллективов, под которую зрительницам в зале подарили цветы. «Пускай сегодня цифра 8 изящно набок упадет. Не просто так об этом просим, необходим такой подход. Ведь это будет бесконечность, непостижимо мощный знак. Пою такая же сердечность, от нас мужчин, да будет так!».

Участники программы:
Образцовый хореографический коллектив «Сияние»
Образцовая студия эстрадного пения «Облака»
Эльвира Теребова
Александра Тимкина
Вокальный коллектив «Кнопочки»
Образцвый коллектив «Театр-студия «Пластилин»
Вокльная студия «Магия звука»
Алекей Порозов «Simba»
Хореографический коллектив «Flash»
Павел Брыляков
Шоу-балет «Империя танца»