МАЛЕНЬКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ ПРИШЛИ К ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

22 июня у Мемориального комплекса «Знамя Победы» собрались ученики школ №13, 24, работники Электрогенераторного завода, жители микрорайона «Южный» чтобы почтить память воинов, павших за Родину на полях сражений в Великой отечественной войне.

Александр Черных, директор по социальным вопросам ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», напомнил о значимости завода в войне и огромном вкладе в Великую Победу. Алевтина Горюнова, ветеран Великой Отечественной Войны, Заслуженный ветеран Электрогенераторного завода вспоминала о тяжелейшей работе детей и женщин в тылу.

Самые маленькие участники митинга, воспитанники детского сада №24, прочитали трогательные стихи в память о своих дедах и прадедах. Почетный караул несли Рамиль Шакиров и Евгений Блинов, представители воинов запаса ОАО «СЭГЗ». После скорбной минуты молчания все присутствующие возложили цветы к мемориальному комплексу «Знамя Победы».