ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «САРАПУЛЬСКИЕ МОТИВЫ»

Открытие ежегодной выставки «Сарапульские мотивы» состоялось в галерее «На Большой Покровской» в тридцать третий раз. Директор школы искусств №3 - Юрий Максимов торжественно объявил об открытии выставки, пожелал дальнейших творческих успехов тридцати пяти художникам, которые представили свои работы в 2023 году. Слова благодарности художникам выразили: Александр Орехов, Фларида Гредягина, Татьяна Кудряшова, Валерий Быков и другие приглашенные гости мероприятия.
Участники и гости выставки поздравили Владимира Вострецова, мастера резьбы по дереву, со вступлением в творческий союз художников России.
Ирина Елабужева создала особую атмосферу восприятия работ – виртуозной игрой на скрипке популярных произведений.
На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках и жанрах: графика, акварельная, гуашевая и масляная живопись, декоративно-прикладное искусство. На картинах можно увидеть и уютные уголки нашего города, и старые улочки, и архитектуру, и портреты жителей Сарапула, и прекрасные живописные цветочные натюрморты.
Произведения искусства известных художников: Юрий Максимов, Валентина Конюхова, Геннадий Графов, Андрей Бичурин, Татьяна Артюхина, Андрей Бобровский, Оксана Юрина, Юлия Мерзлякова и другие. Представлены работы преподавателей школы искусств – Ольги Ильиной, Татьяны Метелëвой, Натальи Ващук, Любови Краснопëровой, Анны Максимовой, Дины Арутюнян, Елены Галанова и Татьяны Тепляковой.
Восхищение вызывают творческие работы мастеров декоративно-прикладного искусства - керамика Елены Гончаренко, ватные игрушки Елены Калабиной, резьба по дереву Владимира Вострецова и другие.
С каждым годом список творческих людей города продолжает пополняться новыми именами: выпускница Полина Векшина, эмальер Елена Кривцова представила уникальные работы в технике перегородчатой эмали, пейзажи о красоте родной земли.
Все больше творческих людей находят своего зрителя и дарят свое видение прекрасного, обогащают души и сохраняют то, чем богата родная земля.