ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОГРАММА «ПОЛВЕКА С ОРКЕСТРОМ»

Образцовый симфонический оркестр школы искусств №2 Сарапула отметил свой 50-й концертный сезон. Коллективу вручено благодарственное письмо министра культуры Удмуртской Республики за многолетнюю творческую деятельность.
В юбилейной программе «Полвека с оркестром» прозвучали девять произведений композиторов Штрауса, Гайдна, Генделя и Брамса, Мориа, Рота и Бома, Дога и Зубкова.
Солисты оркестра сыграли на скрипке, флейте и саксофоне-альте – это юные музыканты Дана Мымрина, Иван Вершинин, Александр Ижболдин и Александр Марфин.
Игорь Манылов, начальник управления, вручил подарочный сертификат на развитие школьного коллектива со славной историей. Новых музыкальных побед!
К марту 2023 года в составе коллектива занимается 40 человек. Это учащиеся, выпускники и преподаватели оркестрового отделения школы. С 2007 года симфоническим оркестром руководит Александр Горшенин, который добивается профессионализма, высокого мастерства и слаженности звучания струнной и духовой групп. Основным направлением свой работы коллектив считает популяризацию симфонической, джазовой и современной музыки.