ПРОЕКТ «ПРИКАМСКИЙ ТИХОХОД» СТАЛ ФИНАЛИСТОМ ДВЕНАДЦАТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК»

Проект «Прикамский тихоход» стал финалистом двенадцатой региональной премии «Серебряный лучник» в области развития общественных связей в номинации «Развитие и продвижение территорий». Проект сарапульского музея-заповедника, направленный на формирование здорового образа жизни людей старшего поколения и приобщение к истории города Сарапула, был реализован сотрудниками музея совместно с командой общества изучения Прикамского края в 2022 году.
В городских, региональных и федеральных СМИ вышло более 70 публикаций, посвященных проекту «Прикамский тихоход». Сюжеты о сарапульском проекте, поддержанном фондом президентских грантов, попали в выпуски новостей федеральных каналов «Россия-1» и «Россия-24». О реализации проекта написали в сообществе «Национальные проекты России» информационного ресурса «ВКонтакте». Общий охват аудитории, вовлеченной в интернет-коммуникации, составил более 200 тысяч уникальных пользователей.
В общей сложности соискатели подали 280 проектов в 13 номинациях. К открытым презентациям, по итогам которых определяются победители, жюри допустило 86 проектов. Одним из участников двадцать шестого сезона национальной премии и финалистом в Приволжье стал сарапульский проект.