РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ ШКОЛ ИСКУССТВ

В Сарапуле вновь проведена весенняя республиканская научно-практическая конференция. По теме «Педагогические исследования – мониторинг и оценка образовательных результатов обучающихся при реализации предпрофессиональных программ» выступили с докладами семь преподавателей из Удмуртской Республики.
Марина Клюева, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе детской школы искусств №2 Сарапула, отметила важность и актуальность темы на сегодняшний день.
Рассматривались вопросы:
– «Электронные образовательные ресурсы в преподавании музыкально-теоретических дисциплин (сольфеджио, слушание музыки и музыкальная литература)»
– «Воспитание концертно-исполнительских качеств пианиста»
– «Вовлечение родителей в образовательный процесс как одно из важнейших условий достижения результатов образовательной деятельности»
– «Анализ качества освоения предпрофессиональных программ по специальности «Фортепиано».
Участники поделились способами организации обучения и воспитания, эффективными технологиями и методиками. Обсудили актуальные проблемы.
Состоялся обмен научной информацией и педагогическим опытом работы с детьми в сфере искусства и культуры.
В завершении встречи всем участникам вручены сертификаты о повышении квалификации.
Напомним, что республиканская конференция проводится раз в два года и повышает профессиональный уровень педагогов учреждений дополнительного образования.