УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА И ЖИВОПИСИ ИМЕНИ ТАГИРОВА

10 юных художников Сарапула – победителей школьной олимпиады – приняли участие в республиканском конкурсе академического рисунка и живописи имени Тагирова.
По решению жюри лауреатами первой степени стали Вероника Прокопович и Софья Балабанова, второйАнастасия Короткова и Александра Лихачёва, третьейКарина Мымрина.
Дипломы участников присуждены: Марии Мартынюк, Валерии Морозовой, Карине Лилии Жуйковой, Закировой и Милане Титовой.
Конкурсные испытания проводились на протяжении пяти дней, с 20 по 24 марта, по четырём номинациям: «Академический тональный рисунок», «Конструктивный аналитический рисунок», «Академическая живопись акварелью» и «Академическая живопись гуашью». Всего приняло участие более 120 художников со всей республики.