ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО АКАДЕМИЧЕСКОМУ РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ

Юные таланты детской школы искусств №3 Сарапула соревновались в мастерстве изображения бытовых натюрмортов разных уровней сложности в рамках школьной олимпиада по академическому рисунку и живописи.
Всего в школьной олимпиаде приняли участие 43 ученика с 3 по 5 класс, из них 8 победителей,19 призëров и 16 участников. За ограниченное количество времени участники олимпиады должны были изобразить натюрморты на формате А-3, в разных техниках и материалах, справиться со всеми поставленными задачами.
Ученики участвовали в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14 -15 лет и 16 -17 лет. В четырёх номинациях: «Академический конструктивный рисунок», «Академический тональный рисунок», «Академическая живопись акварелью», «Академическая живопись гуашью».
Победители олимпиады: Александра Лихачева, Вероника Прокопович, Софья Балабанова, Карина Мымрина, Анастасия Короткова, Милана Титова, Валерия Морозова, Карина Жуйкова.
Жюри в составе преподавателей, заместителя директора по учебной части Ольги Ильной и директора школы Юрия Максимова отметило победителей и призëров олимпиады.