ИТОГИ УЧАСТИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «НАРОДНОЕ, НАРЯДНОЕ, РОДНОЕ»

Ученики детской школы искусств №3 Сарапула приняли участие в республиканском конкурсе детского творчества «Народное, нарядное, родное». Восемь художников должны были создать творческую работу в соответствии с темой. Для выполнения творческого задания отводилось три часа.
Сарапульцы получили дипломы в категориях:
«Разные материалы» по обозначенной теме «Животное-оберег» Софья Балабанова и Милана Титова - дипломы первой степени;
«Лепка» по теме «Народный танец, песня» Дарья Плишкина - диплом второй степени, Екатерина Лисовская - диплом участника;
«Батик» по теме «Родные просторы – платок» Алина Ханнанова - диплом третьей степени, Алёна Ларионова – диплом участника;
«Роспись» Светлана Пашкова и Анастасия Анцева - дипломы участника.

13 сарапульских художников экспонировали свои работы на выставке-конкурсе детского творчества «Путешествие по России». Мария Ердуганова награждена дипломом лауреата второй степени, Софья Балабанова - дипломом в номинации «Портрет народного героя», Ксения Русинова в номинации «Красна сказка складом, а песня ладом», Акмалова Карина в номинации «Портрет народного героя».

Ежегодно проходит педагогическая конференция, где сарапульские преподаватели делятся своим опытом, методическими наработками, интересными и креативными идеями в области преподавания изобразительного искусства. Ольга Ильина выступила с методическим сообщением «От стиля к стилизации, от росписи к дизайну», Татьяна Метелëва рассказала «Когда бумага говорит».