УЧАСТИЕ В ДЕСЯТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ПЕДАГОГОВ-ХУДОЖНИКОВ

Анна Максимова приняла участие в десятом международном форуме педагогов-художников. Преподаватель детской школы искусств №3 Сарапула выступила с докладом «Методический комментарий к работе по композиции «И только нам нужна одна Победа...». На открытой научно-педагогической конференции состоялось осмысление роли наставника в сохранении и развитии отечественного культурного кода.
Форум объединил представителей 52 регионов России и четырех стран зарубежья. Одновременно шли несколько площадок на базе школ искусств города Москвы, разделённые на учебные блоки: композиционное творчество, профориентация, воспитательные задачи в процессе освоения навыков изобразительного искусства.
Культурный код в контексте детского творчества найден. Теперь необходимо внедрить его в учебный процесс для сарапульских детей.