ЧЕМПИОНАТ «СТРАНИЦА’23» ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ СРЕДИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Чемпионат «Страница’23» по чтению вслух без подготовки среди старшеклассников провели в Сарапуле. Всего приняло участие 12 человек, по одному от каждого общеобразовательного учреждения. Молодежь блеснула своими навыками чтения в трех раундах: русская проза о Великой Отечественной войне, русская поэзия и русская современная проза.
Впервые сарапульцы читали вслух произведения книжной серии «S.T.A.L.K.E.R.», постапокалиптический роман «Mетро 2033» Дмитрия Глуховского и другие.
По итогам всех раундов в финал прошли 6 участников, среди них – Кирилл Сергеев, Анастасия Алимпиева, Анастасия Татаренкова, а по сумме баллов в суперфинал попали эти трое – Екатерина Суворова, Ульяна Моисеева, Кира Зайцева. По решению жюри победителем муниципального этапа в 2023 году стала Ульяна Моисеева. Сарапульчанка будет представлять город на республиканском уровне.