СЕМЬ ПРОЕКТОВ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ «АТМОСФЕРА» НА РЕАЛИЗАЦИЮ В 2023 ГОДУ

В Сарапуле состоялся конкурсный отбор молодежных проектов для реализации в 2023 году. Всего представлено 43 идеи. Команды молодежи до 5 человек защищали свои проекты не только перед экспертной комиссией, но и презентовали для остальных участников, которые также решали за какую социальную перспективу отдадут свой голос.
Семь разработок на базе муниципальных учреждений будут финансово поддержаны в рамках инициативного бюджетирования «Атмосфера» в Удмуртской республике.
Самое большое количество баллов набрал проект «День спорта», который будет организован на нескольких открытых площадках одновременно в августе.
Столь же популярной стала еще одна спортивная затея – «Чемпионат по киберспорту». Второй турнир будет проведен в Сарапуле также в рамках июньской программы «День молодежи».
Продолжится поддержка начинания учеников школы №12 – «Аллея памяти» будет установлена в честь Героев России у площади Мужества.
Еще одну инициативу школьников по оборудованию зала будут реализовывать в школе №13.
Фестиваль «Кумиры поколения» соберет художников уличного искусства на территории парка Ленина для создания новых локаций. Главной картиной на фасаде дома станет портрет артиста Сергея Бодрова.
В оздоровительном центре «Сокол» будет оформлена входная зона как «Точка притяжения» - в ожидании между тренировками для посетителей появится комфортное место для отдыха и деловых занятий.
Перевод действующей базы проката лыжного инвентаря спортивно-оздоровительного комплекса «Энергия» в отремонтированное помещение.
Каждый проект местная молодежь выстроила от проблематики до модели воплощения с четким планом и по финансам, и по срокам. Самое время для шага вперед! Молодежь Сарапула – будущее России!