ПРОГРАММА «ВЕЧЕР СЕМЕЙНОГО АНСАМБЛЯ»

Программа «Вечер семейного ансамбля» организована в детской школе искусств №1 Сарапула. Приняли участие самые разнообразные семейные составы исполнителей. Порадовали зрителей танцами, пением и игрой на различных инструментах – сестры с братьями, их родители и бабушки. Исполняли на фортепиано, гитаре, скрипке и баяне.
Царящее в семье особое отношение к музыке сближает разные поколения, а также концерты помогают стать им еще ближе. Для этого не нужны выдающиеся музыкальные способности - только время и желание.
Для участников это событие волнительно, ведь многие уже давно закончили музыкальную школу и возвращаются к инструменту лишь дома, в кругу семьи. Кто-то и без музыкального образования, но любит совместное творчество.
Педагоги отмечают: «Семейное музицирование, как форма человеческого общения, не исчезает из нашей жизни, а развивается. Пусть появляются новые творческие семейные союзы! Благодаря таким школьным концертам!».