ИТОГИ УЧАСТИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «МНОГОЦВЕТНЫЙ КОВЕР УДМУРТИИ»

21 работа учащихся детской школы искусств №3 Сарапула представлена в возрастной категории от 10-16 лет республиканского конкурса-биеннале «Многоцветный ковер Удмуртии». В номинациях: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство сарапульцы получили дипломы: лауреатов первой степени – Анастасия Чухланцева и Алина Хантимерова, лауреата третьей степени – Карина Кузнецова.
Дипломантами первой степени стали Карина Акмалова, Ксения Русинова, Екатерина Сергеева, Варвара Мальцева, Василина Буторина и Мария Ердуганова. Дипломантами второй степени – Ольга Аширова, Анастасия Пермитина, Кирилл Кисляков, Екатерина Ласкова, Валерия Морозова и Виктория Неймиллер. Дипломантами третьей степени – Дарья Самарова и Евгения Филиппова. Четырем юным художникам присуждены дипломы за участие.
Благодарственные письма получили преподаватели: Дина Арутюнян, Наталья Ващук, Ольга Ильина, Любовь Краснопёрова, Анна Максимова, Татьяна Метелёва, Ольга Федотова и Ольга Халуева.
Благодаря конкурсу юные художники изучили традиции и обычаи удмуртов, познакомились с народными промыслами и ремёслами, а также перечислили действующие национально-культурные сообщества чтобы нарисовать многонациональный портрет Удмуртии.