ПРАЗДНИК ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ГОРЖУСЬ СВОИМ НАРОДОМ»

Праздник татарской культуры «Горжусь своим народом» проведен в Сарапуле. Веселые песни, заводные танцы и театрализованные постановки о традициях народа объединили всех в зале ДК «Электрон».
Изделия мастеров рукоделия и музыкальных инструментов вызвали много восторженных отзывов. Выставка показала всё богатство наследия, которое передается от старшего поколения к младшему.
Поприветствовали собравшихся участников национального культурного общества автономии татар глава города Сарапула – Виктор Шестаков, председатель местной общественной организации – Зулфат Арсланов. Гости отметили, что на праздник собрались сарапульцы всех возрастов и все улыбались друг другу. Старшие брали за руку маленьких и вместе выходили на сцену, дружно выступали, используя для общения родной татарский язык.