ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ХРУСТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬКА»

Фестиваль «Хрустальная капелька» организован во дворце культуры радиозавода. Двадцать шесть коллективов от детских садов выступили на главной концертной сцене города. Это 385 детей от трех до семи лет. Ежегодный фестиваль детского художественного творчества в жанрах хореографии, вокала и художественного слова.
Актуальные и понятные самым юным сарапульцам темы красиво представлены коллективами: «Моя земля, моя страна, моя Россия!» и по произведениям детского писателя Николая Носова.
Одним из самых популярных направлений стала хореография. 22 массовых танца показали участники фестиваля.
В ярких костюмах показывали тщательно отрепетированные номера с «говорящими» названиями: «Россия, мы дети твои», «Нет родины милей!», «Радуга-дуга», «Что мы родиной зовем», «Красно солнышко» «Россия, давай!», «На палубе матросы», «Россия, танцуй со мной» и другие. А еще фантазеры исполнили стихотворение «Песня доктора Пилюлькина», играли на ложках, и танцевали «Коротышки из Солнечного города», «Ожившая кукла» и «Живая шляпа».
Все коллективы детских садов получили сертификаты и подарки. Специальными дипломами «За оригинальную постановку номера» были отмечены детские сады № 5, 8, 12 корпус 2, 14, 19, 20, 27, 30 корпус 1, 40 корпус 1, 43 корпус 1 и 2, 46.
В воскресный день апреля территория ДК стала настоящей территорией детства.