ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ»

Литературный праздник «Книжкины именины» в рамках заключительных мероприятий акции «Неделя детской книги» провели в центральной городской библиотеке. Торжественное награждение лучших читателей проходило по номинациям: «Супер-читатель», «Чтение с увлечением», «Библиоактивист», «Друзья библиотеки».
Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы, рассказал посетителям в зале о значении книги в жизни каждого, пожелал детям любить читать и быть частыми посетителями библиотек.
Юные читатели отмечены дипломами, книгами и сертификатами книжного магазина «Букинист». За привитие интереса к чтению и высокое профессиональное мастерство поощрены школьные библиотекари.
Ярких красок придали празднику выступления ансамбля «Камушка», скрипача Александра Марфина и команд-победителей фестиваля «Зимние чтения».
Миллионы мальчишек и девчонок погружаются в прекрасный волшебный мир книги уже 80 лет в библиотеках по всей стране.