УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «ЛИКУЮЩИЙ МИР КРАСОК»

Семь творческих работ юных художников детской школы искусств №3 Сарапула представлено в международном конкурсе «Ликующий мир красок».
Удивительно яркие, эмоциональные работы детей на тему «Взгляд в будущее» в разнообразных живописных и графических техниках показывают причудливую архитектуру городов будущего, необычную природу, фантастических животных и людей-творцов будущего: ученых, архитекторов, космонавтов.
По решению жюри в Ярославле диплом лауреата второй степени получила Лейла Сулиманова. Дипломом лауреата третьей степени награждена Эвелина Левеева. Дипломантом стала Анастасия Анцева. Сертификат участника получили Алёна Ларионова, Диана Скутина, Анастасия Пермитина, Татьяна Пономарёва.
В детском творчестве ярко отражены мечты о прекрасном будущем в экологически чистом мире, полном красоты и гармонии.
В конкурсе 2022 года приняли участие юные художники от 7 до 18 лет. Поступило 1932 работы от 178 российских учреждений из 55-ти регионов России, из 16 зарубежных учреждений, 12 городов и 6 государств: Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Сербии, Эстонии и Китайской народной республики.