ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «МОЛОДЁЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ САРАПУЛА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XX ВЕКА»

Презентация книги «Молодёжное движение Сарапула второй половины XX века» организовано в центральной городской библиотеке. Автор Анатолий Макшаков, кандидат педагогических наук, представил свой труд, в котором собраны рассказы о 32 комсомольских активистах Сарапула, достойно принявших эстафету доблести и славы от комсомольцев первых послевоенных лет.
Молодые участники встречи познакомились с историей зарождения комсомольского движения, героическими и трудовыми подвигами комсомольцев Удмуртии, совершенными в годы Великой Отечественной войны, в период освоения целины, на знаменитых молодежных стройках ХХ века. Звучали записи комсомольских песен, демонстрировались кадры документальной кинохроники об ижевских целинниках.
Студенты с искренним интересом слушали Галину Михлину, Елену Шитову, Зухру Салахиеву, Людмилу Заграничную, Аду Дёмину и других. Их воспоминания о комсомольской юности были пронизаны беззаветной любовью и преданностью родине, бескорыстным служением добрым коммунистическим идеям.
Приятным сюрпризом каждому участнику презентации стала подаренная автором книга с дарственной надписью.