ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА В КИНОКЛУБЕ «МИР КИНО» ПОСВЯЩЕНА ВЯЧЕСЛАВУ ТИХОНОВУ

Очередная встреча в киноклубе «Мир кино» центральной городской библиотеки посвящена актеру и человеку Вячеславу Тихонову. Вспоминали его самые яркие, знаковые роли, говорили о том, что и сегодня фильмы с его участием пересматривают и восхищаются им.
Особый акцент сделан на роли учителя истории в фильме «Доживем до понедельника», ставшей очередной творческой вершиной Вячеслава Тихонова. В этом году исполняется 55 лет со дня выхода картины на экраны.
Участники киноклуба с удовольствием посмотрели киноленту: вспомнили юность, учителей и наставников, незабываемые школьные годы. В картине много мудрости и смысла. Конечно, у каждого человека была своя школа, но как здорово, когда школьные годы вспоминаются с теплотой.
Фильм актуален и сегодня, а проблемы, которые поднимаются в нем, не теряют своей остроты и в наше время.