ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ЖЕНЩИНА И ВОРОНА» ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

Спектакль «Женщина и ворона» представил литературно-музыкальный театр на сцене центральной городской библиотеки по известной пьесе Николая Коляды. Это не первое обращение театра к творчеству екатеринбургского драматурга.
В спектакле заняты три артиста: Наталья Тимонина в роли старухи Амалии Носферату, артист и режиссер постановки Константин Майков в роли Вороны и дебютантка Любовь Собина в роли режиссера местного.
История жизни старой актрисы похожа на жизни многих других стариков, но всё же уникальна. Старуха, рассказывающая свою жизнь постороннему человеку – режиссеру театра – пытается избавиться от груза прошлого, чтобы высвободить место для какой-то последней радости жизни, но прошлое раздавливает её и уводит по ту сторону реальности.
Трагизм ситуации оттеняют отлично сделанные звукооператором Дмитрием Гаревских записи танца, песен, криков вороньей стаи. Грусть и сожаление вороны от потери хозяйки производит не менее сильное впечатление, чем монолог Амалии Карловны.
После спектакля состоялась беседа зрителей с исполнителями. Необычный, проблемный спектакль заинтересовал публику, вызвал много вопросов к режиссеру.