ЗАНЯТИЕ «Я ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ» ЦИКЛА ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «ЛАБИРИНТЫ ПРОФЕССИЙ»

Занятие «Я помогаю людям» цикла по профориентации «Лабиринты профессий» организовано в центральной городской библиотеке. Посвящено профессии врача. Специалисты отделения спортивной медицины уделили большое внимание вредным привычкам, угрожающим здоровью и жизни человека, и их страшным последствиям.
Фельдшер Дмитрий Диканев рассказал восьмиклассникам о личным опыте работы в скорой помощи, привёл интересные случаи экстремальных ситуаций из практики врача, отметил главные черты характера человека-медика: терпение, сострадание, знания и решительность.
Светлана Черницына познакомила ребят с работой отделения спортивной медицины, обосновала нужность и важность данной структуры, как посредника между спортом, спортивным тренером и спортсменом. Перечислила наиболее травмоопасные виды спорта, особенное предостережение ребята получили по поводу катания на тюбингах.
Встреча прошла на одном дыхании, широкий спектр информации предоставил сарапульцам возможность осмыслить и задуматься о том, сможет ли он стать врачом, какие знания и черты характера необходимо в себе развивать для освоения данной профессии.