ЦИКЛ КОНЦЕРТОВ ВЫХОДНОГО ДНЯ «НА КОНЦЕРТЫ - ВСЕЙ СЕМЬЁЙ»

Мероприятие в рамках цикла концертов выходного дня «На концерты - всей семьёй» проведено в виртуальном концертном зале Сарапула. Присутствующие познакомились с фортепианными пьесами Чайковского цикла «Детский альбом». Слушатели окунулись в мир беззаботного детства с его играми и забавами, краткими минутами огорчения и внезапными радостями, впечатлениями окружающей жизни.
На экране виртуального зала ряд живых характерных сценок сменяется пестрой чередой событий. Здесь и весёлые, задорные игры, и обязательные танцы и занимательная сказка с хорошим концом, и вдруг возникающий в воображении жуткий образ бабы Яги. Прологом и эпилогом ко всему этому ряду разнохарактерных музыкальных картинок служат открывающий цикл «Утро молитвы» и завершающая его пьеса «В церкви», которой композитор «словно замыкает день с его пёстрыми впечатлениями».
Цикл концертов ко дню рождения Петра Чайковского продолжается в детской школе искусств №2 Сарапула. На мероприятии присутствовали жители микрорайонов «Южный», «Элеконд» и железнодорожного вокзала.