ЦЕРЕМОНИЯ РУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ «Я – ГРАЖДАНИН!»

Сарапульцам в торжественной обстановке вручили их первые паспорта. Церемония открыта гимном России. Официальные документы 14-летним юношам и девушкам вручали с напутствием в новом этапе жизненного пути – глава города Сарапула Виктор Шестаков и председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков.
Главный документ гражданина вместе с конституцией Российской Федерации в новой редакции, значком «Я – Гражданин!» и фирменным блокнотом получили 19 человек.
Игорь Манылов особо подчеркнул, что значимая церемония проводится с 2005 года в Сарапуле к главным государственным праздникам страны. Патриотическое и гражданское воспитание детей, подростков и молодежи города реализуется в рамках программы «Надежда отчизны».
Каждый четырнадцатилетний сарапульчанин может сделать день получения паспорта незабываемым событием, обратившись в дом культуры «Заря».