КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «МУЗЫКОЙ ВЕСЬ МИР ОКУТАН»

В большой итоговой программе выступили музыкальные и танцевальные коллективы детской школы искусств №1 Сарапула: хор «Вдохновение», эстрадно-симфонический оркестр, оркестр народных инструментов «Задоринка», ансамбли скрипачей «Каприс», «Маэстрино», «Созвездие», трио саксофонистов «Улыбка», ансамбль балалаечников «Звонкие струны», хореографический ансамбль «Грация», фортепианный квартет «Аккорд», ансамбль народных инструментов «Русский дивертисмент».
Отдельный блок посвящен Победе в Великой Отечественной войне. Прозвучали попурри на темы военных лет и произведение «Листок из песен военных лет» композитора Р. Бажилина в исполнении ученика Ивана Шадрина и наставника Николая Зандера. Выступили на сцене концертного зала солисты – лауреаты региональных и всероссийских конкурсов.
Звучала музыка разных стилей и направлений композиторов А. Хачатуряна, С. Рахманинова, С. Прокофьева, П. Чайковского, Дж. Гершвина, Э. Грига, В. Мурадели, М. Таривердиева, М. Маклина и других. Всего – 26 номеров.