ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ТУРСЕЗОНА В САРАПУЛЕ

Туристический сезон открыли в Сарапуле. Свыше 1500 человек стали участниками трехдневной культурной программы.
29 апреля город на Каме принял сразу четыре туристических группы из Москвы, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Чувашии и Пермского края. «Фестиваль зонтиков» – это увлекательные экскурсии, знакомство с музейными выставками, интерактивные мероприятия для детей, театрализованные представления и выступления участников творческих коллективов города.
Долгожданным событием стал запуск фонтана «Дети под дождем» на территории художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». Музейный дачный фонтан заиграл по-новому и уже привлекает большое внимание со стороны посетителей парка.
Поделилась впечатлениями участница Нина Ястребова: «Люблю свой город, его неравнодушных жителей, горжусь историей и стараюсь не пропускать ни одно музейное мероприятие. Спасибо всем за эмоции, которые вы дарите нам, за полезные знания, которыми вы щедро делитесь со всеми и за всю ту красоту, которую создаете вокруг».
Первой экскурсией в турсезоне 2023 стал обновленный маршрут «Музейный квартал». Разделившись на мини-группы вместе с экскурсоводами, слушатели узнали историю архитектурных зданий, познакомились с судьбами их владельцев и открыли ранее неизвестные страницы дореволюционного Сарапула. На пути следования маршрута для экскурсантов подготовлен ряд активностей: концертная программа, игры для детей, сцены из городской жизни и театрализация от юных артистов театра «Точка».
В летнем кинотеатре детского парка музыканты детской школы искусств №1 имени Бобровского дали большой концерт «Музыкой весь мир окутан». Звучала музыка разных стилей и направлений. Выступили на открытой сцене коллективы и солисты – лауреаты региональных и всероссийских конкурсов. Больше 20 номеров увидели зрители.
За три дня проведено более 30 экскурсий в музейном комплексе. Открыта персональная выставка «Дом у реки» члена союза художников России – Анны Кривошеевой. Организован пленэр под зонтиком и мастер-показы на поляне сказок, особой популярностью пользовалась выставка «Музей парфюмерии» и интерактивная уличная площадка «Самоварный дом».
Турсезон ярко и творчески открыт. Город с удивительной историей, природой и архитектурой ждет многочисленных гостей!