ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОГРАММА «И ГРЯНЕТ БАЛ!» АНСАМБЛЯ «РАДУГА»

Праздничный концерт «И грянет бал!» к 50-летию деятельности ансамбля бального танца «Радуга» проведен в ДК «Заря». Режиссерским ходом программы стал своеобразный экскурс в историю танца и в историю коллектива. Гости прогулялись по импровизированным «бальным» залам, в которых разноплановые танцы чередовались с воспоминаниями и поздравлениями.
В программе приняли участие 4 состава – это 48 действующих танцоров от 3 до 19 лет. Юбилей, это всегда премьеры. В исполнении основного состава зрители увидели фокстрот «В городе дождь», танго и русский танец «С любовью к России». Старший состав представил композицию «Музыкальная шкатулка». Ребята из средней группы исполнили «Весенний вальс» и рилио «Дружба». А самые маленькие участники детские танцы «Паровозики» и «Варись кашка».
Зрители насладились полюбившимися композициями, ставшими уже хитами в исполнении действующего состава и выпускников коллектива: «Пилоты», «Пираты», «Маски» и «Китайский вальс».
Исторический эпизод посвящен первому руководителю и основателю коллектива – Эльвире Шишкиной заслуженному работнику культуры Удмуртской республики. В настоящее время Эльвира Витальевна руководит самодеятельным коллективом «Школа танцев для взрослых». У ансамбля «Радуга» за 50 лет деятельности более 100 выпускников. Многие в этот день приехали из других городов, чтобы поздравить родной коллектив и станцевать на родной сцене. В этот вечер зрители увидели в исполнении выпускников первых составов «Кадриль», самба и вальс. Кто не смог приехать, поделился своим воспоминаниями в видеороликах.
Руководителя Наталью Чухланцеву наградили памятной медалью «За усердие», поздравили представители городской администрации и электрогенераторного завода, руководитель учреждения, а также школ города. Коллектив отмечен благодарностью министерства культуры Удмуртской республики.
В финале на сцену вышли все составы коллектива под гимн образцового ансамбля «Радуга». Здесь состоялся дебют самых юных участников трех-четырех лет, которые делают первые шаги в танцевальном творчестве. Сотни разноцветных шаров ознаменовали 50-летний юбилей и завершили яркое торжество.