ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ «ГАРМОНИЯ ВЕСНЫ»

Отчётный концерт «Гармония весны» проведен в детской школе искусств №2 Сарапула. Выступая на сцене, учащиеся и преподаватели продемонстрировали свои таланты и достижения за учебный год. Всего исполнено 18 номеров. Ведущая концерта Елена Беляева в перерывах между концертными номерами прочла стихи о музыке и весне.
Образцовый симфонический оркестр представил три произведения выдающихся композиторов. Прозвучал яркий образец музыки стиля барокко «На манер хорнпайпа» – наиболее известная из частей сюиты «Музыка на воде» композитора Генделя. Музыка произведения «Венгерский танец №1» Брамса и вальс «О, как жизнь хороша!» Штрауса подарили слушателям много прекрасных эмоций и впечатлений. Коллектив оркестра находится в хорошей исполнительской форме, вдохновенно исполнил концертную программу.
Довольно широко были представлены пианисты. Это солисты Арина Глухова, Александр Калимулин, выпускница Ольга Шадрина. Темпераментно и ярко прозвучал «Венгерский танец №5» Брамса в исполнении фортепианного дуэта Вероники Седовой и Анны Вечтомовой.
Приношением к наследию великого русского композитора стало исполнение выпускницей Александрой Набоковой одного из самых ранних произведений Сергея Рахманинова – «Элегия».
Активно участвовали в концерте ансамбли отделения народных инструментов: «Русские узоры», аккордеонистов, гитаристов «Рондо». Современным репертуаром всех приятно удивил ансамбль скрипачей «Знакомый силуэт».
Красной строкой в программе выделены номера ко Дню Победы: танец «Встанем» хореографического ансамбля «Ренессанс», песня «Майский Вальс» концертного хора.
Отчетный концерт представил интересную программу, традиционно порадовал слушателей качественным исполнением, наполнил радостными эмоциями от общения с прекрасным искусством музыки.