УРОК-КОНЦЕРТ «ГЕНИИ РУССКОЙ МУЗЫКИ»

Урок-концерт «Гении русской музыки» провели для молодежи в детской школе искусств №1 Сарапула. Слушатели были очарованы экспрессией музыки Сергея Рахманинова, необычайно чувственной мелодикой произведений Петра Чайковского.
Вдохновенно играли музыканты-наставники Наталья Шведчикова, Сергей Сальников и ансамбль «Русский дивертисмент», студенты Дарья Цыбулько, Александра Набокова и Ольга Шадрина, Леонид Созонтов, Вячеслав Пушкарев и учащиеся Мария Пшеничникова и Данил Сорогин.
Алена Балабанова виртуозно спела «То было раннею весной» и «Отрывок из Мюссе», как и настник и Вера Новикова – «У моего окна» и «Молитва».
Изящную композицию исполнили юные танцовщицы коллектива «Грация».
Всего 15 номеров. Прекрасное исполнение произведений - это стимул совершенствовать себя и постигать новые вершины.
Ведущая концерта Мария Терсинских рассказала зрителям о жизни и творческом наследии композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова, познакомила с вокальной и фортепианной музыкой.