ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР К 78 ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

Городской торжественный вечер «Поём тебе, Победа!», посвященный 78-й годощине победы в Великой Отечественной войне, состоялся на главной концертной площадке Сарапула. Открыл программу коллектив драматического театра с фрагментом спектакля-концерта «Пульс Донбасса».
Глава города Виктор Шестаков поздравил сарапульцев с праздником. Майор Сергей Шилов вручил медали за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях, сопричастных с риском для жизни - старшему сержанту Алексею Манохину и старшему матросу Юрию Третьякову.
Творческие коллективы и солисты Сарапула, Ижевска и Сарапульского района исполнили военные песни, музыкальные композиции о подвиге и доблести нашего народа, являющиеся свидетельством силы, жизнелюбия и высокого патриотизма.
Захар Белый спел довоенную песню «Любимый город», написанную для кинофильма «Истребители» в 1939 году и «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры», вышедшего на экраны в 1971 году.
Екатерина Шанталь исполнила «Казаки в Берлине», написанную за один день 9 мая 1945 года (!) и советскую песню «Майский вальс» впервые прозвучавшую в 1985 году.
Вячеслав Шляпин исполнил песню «Песни наших отцов» впервые прозвучавшая к 40-летию со дня победы.
Владимир Шишов с сыном браво исполнили песню «Пилоты», которая прозвучала впервые в победном 45-м в картине «Небесный тихоход».
Эльвира Теребова исполнила песню «Посвящение офицерам», которая презентована в 2018 году на Поклонной горе в Москве.
Сергей Ижболдин спел песню «Два орла», написанную к телесериалу «Офицеры».
Дмитрий Семибратов исполнил и сыграл песню «Поет гитара» из музыкального альбома «Давай за…» группы «Любэ».
Олег Аскеров исполняя песню «Встанем» поднял зал на отдание чести и в память о всех невернувшихся из боя в Великой Отечественной и специальной военной операции.
Детские коллективы «Летний вечер», «Облака» и «Кнопочки» исполнили песни «Аист на крыше», «Мир, который нужен мне» и «На побывку едет молодой моряк».
В финале прозвучала песня «Весна Победы», на которую вышли все вокалисты праздничной программы.
Сражения Великой Отечественной войны показали стойкость духа нашего народа и сейчас в ходе специальной военной операции внуки и правнуки подтверждают, что воля к Победе главное качество воина.