ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МИКРОРАЙОНЕ «ЭЛЕКОНД»

Торжественное мероприятие «Много лет нашей славной Победе» и концертная программа «Память должна говорить» организованы в микрорайоне «Элеконд». После официальных поздравлений и минуты молчания в память о погибших в Великой Оечественной войне 1941-1945 годов праздничным строем перед почетными гостями и работниками предприятия «Элеконд» прошли дошкольники, кадеты и студенты. Дети подарили цветы ветеранам завода и пожилым людям со статусом «Дети войны». В 2023 году в программе массово приняли участие школьники, выложив свою «азбуку победы».
Сарапульцы возложили к памятнику неизвестному солдату в Сарапуле траурную хвойную гирлянду, венки, цветы.
Особенностью выступлений на открытой площадке у ДК «Электрон» является многонациональность. Друг за другом выходили на сцену с песнями, стихами и танцами участники национально-культурных объединений города и участники межнациональных фестивалей. Творческие коллективы учреждения клубного типа показали тематические номера, специально подготовленные к государственному празднику. Всего в концерте показано 20 номеров.
Для всех пришедших на мероприятие после культурной программы организована заводчанами «полевая кухня».