ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ РЕКОНСТРУКЦИИ «САРАПУЛ. 9 МАЯ. 78 ЛЕТ СПУСТЯ»

Театрализованное представление с элементами реконструкции «Сарапул. 9 мая. 78 лет спустя» впервые проведено в центре города. За основу организаторы вечернего мероприятия взяли повесть «Я бросаю оружие» автора Роберта Белова, где описаны воспоминания о Сарапуле. Показан фрагмент произведения юными артистами театр-студии «Пластилин».
У здания администрации играл духовой орекстр мелодии песен военных лет. С этой ролью блестяще справился государственный орекстр «Арсенал-Бэнд». Участники ансамблей бальных танцев танцевали вальсы и рио-риту, рядом сарапульцы по желанию тоже кружили парами.
Открытые выставочные зоны с предметами, сохранившимися с Великой Отечественной войны стали фотозонами и особенно заинтересовали сарапульцев. Играли песни со старых грампластинок, растоплен сапогом самовар на шишках.
В сквере баянисты исполняли военные частушки. У открытого микрофона желающие пели патриотические песни, а на библиопощадке читали стихи о войне.
Специалисты молодежного центра Сарапула не просто раздавали георгиевские ленты, а крепили их горожанам на одежду со стороны сердца. Тут же предлагали написать «Письмо солдату» или сыграть в шашки и шахматы.