КОНЦЕРТ «ПОЮЩАЯ ПЛАНЕТА» К 40-ЛЕТИЮ ХОРОВОГО ОДЕЛЕНИЯ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ № 1

Хоровой концерт «Поющая планета» в детской школе искусств № 1 Сарапула посвящен Великой Победе. Выступили образцовый концертный хор «Вдохновение» и хор «Подснежник» из учеников младших классов.
Покорило слушателей очень тонкое и нежное пение младшего хора, профессиональное и яркое исполнение старшего, выразительные и звонкие голоса солистов Светланы Алексеевой и Альфира Камалова.
Прозвучали русские народные песни, произведения русской и зарубежной классики – Павла Чеснокова, Цезаря Кюи, Александра Гречанинова, Камиля Сен-Санса, а также композиторов XX века – Андрея Эшпая, Георгия Струве, Яна Френкеля, Юрия Чичкова – и нашего современника Сергея Плешака. Концерт вылился в настоящий праздник хорового искусства.
В роли ведущей концерта выступила выпускница хора Мария Терсинских, ныне студентка республиканского музыкального колледжа.
В 2023 году хоровому отделению исполняется 40 лет. Игорь Манылов от лица местной администрации отметил: «Вся жизнь и творческая деятельность коллектива «Вдохновение» направлена на духовно-нравственное и патриотческое воспитание молодых и юных граждан нашего города. Какие вдохновенные, горящие, искренние, умные глаза у хористов. Они непросто поют, они играют эти песни!». Поблагодарил руководителя Светлану Чухланцеву и концертмейстера Светлану Петрову.
Ежегодно полный зал зрителей собирается на выступление хора. Высокий профессионализм педагогов-наставников получает вотребованность у сарапульцев и благодарные отзывы.