ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ АЛЕКСЕЕМ ИВАНОВЫМ

Творческая встреча с писателем Алексеем Ивановым организована в центральной городской библиотеке. Известный искусствовед и культуролог презентовал новое произведение «Бронепароходы» о событиях Гражданской войны. Часть действий романа проходит в Сарапуле.
Впервые сарапульские читатели задавали вопросы автору книг «Сердце пармы» и «Географ глобус пропил» и многих других. Сразу в нескольких его произведениях можно встретить упоминания о Сарапуле. Также город на Каме станет местом действия в книге «Речфлот», которая в настоящее время готовится к изданию.
Встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Читатели восхищались эрудицией писателя и количеством изученных им исторических и этнографических материалов, а слог в его романах сравнили с самоцветами. По завершению встречи в кинозале зрители не торопились расходиться и общение продолжилось в формате автограф-сессии.
По отзывам сарапульцев: «Многопрофильный писатель и интереснейшая личность! От встречи - самые приятные впечатления! Очень радостно, что в нашем городе можно пообщаться "вживую"с такими замечательными людьми!».